Консультации / Офтальмология

Могу ли я получить инвалидность по зрению

У меня амблиопия вследствии детской травмы переросшее в косоглазие. В 1994 году была сделана косметическая операция на левый глаз. Могу лия получить инвалидность по зрению.
Добрый день! III группа инвалидности может быть установлена при отсутствии одного глаза или, если зрение на одном из глаз – “ноль”. Вы не указываете возможности левого глаза. Если речь идет об остаточном зрении (светопроекции), инвалидность не устанавливают.