Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочке 3месяца, нам сделали прививку от полиомиелита,а к вечеру у нас проявился конъюнктивит.Может ли это быть реакция на прививку?И чем лучше капать в глазки?
Здравствуйте! Нет,эти явления просто совпали. В этом случае оправдано применение сульфацила натрия или р-ра левомицетина. Если на фоне антибактериального лечения воспалительная реакция будет сохранятся, необходимо проконсультироваться с врачом офтальмологом для коррекции лечения.