Консультации / Неврология

Здоров ли мой ребенок?

Доброе утро.Подскажите пожалуйста что мне делать,моему сыну 3,5 месяца,врач в поликлиннике ставит нам диагноз гидроцефальный синдром,а врач в детской больнице говорит что у нас ничего нет!При беременности у меня была анемия,роды были скорыми,мне ставили капельницу.Сын родился с весом-3370,рост-50,родила сама. Ходили на УЗИ головного мозга в поликлиннику:MD-54.1 мм; MS-54.3 мм; смещения срединных структур-нет; VT-до 6 мм;VLD-16мм; VLS-13.6мм. В заключении написано постгипоксические изменения.Нам еще раз идти на УЗИ в начале месяца,только уже в больницу!Сама невролог говорила что в поликлиннике плохая аппаратура,поэтому отпровила нас в больницу,сделать УЗИ там! Сыночек вообще спокойный,кушает хорошо,спит тоже! Подскажите как вообще можно самой распознать этот гидроцефальный синдром,лечится ли он и как он влияет на ребенка?Заранее спасибо!
Вероятно, врач в детской больнице прав. Полезная информация по данной проблеме на моем сайте: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!