Консультации / Гинекология

Гиперандрогения

Здравствуйте, у меня гиперандрогения. Мне 27 лет, половой жизнью не живу. Телосложение среднее, (54кг при росте 158см). Все половые признаки в норме. В 2008г тестостерон был 1,2нг\мл, ДНЕA-S 2,3 мкг\ml; назначили Диане-35, принимала 6 месяцев, в результате тестостерон 0,4; ТТГ, пролактин в норме, УЗИ матки и придатков без особенностей. В 2011 году УЗИ молочных желез выявило диффузно-узловую фиброзную мастопатию справа и узлы фиброаденом обеих молочных желез. При этом тестостерон был 0,5нг\мл, ТТГ-2,1мМЕ\л, Эстрадиол 25,1пг\мл, Пролактин 10,1 нг\мл, 17-а-ОН - 0,4нг\мл. Назначили мастодинон. После 3 месяцев применения повторное УЗИ МЖ особых изменений не дало, при этом Эстрадиол стал 85,6пг\мл, ФСГ-6,8 МЕ\л, Прогестерон-0,6 нг\мл. УЗИ матки и придатков выявило аднексит слева, персистенция фоликула в левом яичнике 22х19мм. В чем моя проблема? Чем вызвана мастопатия и фиброаденома? Почему Мастодинон не помогает? Что вызвало персистенцию фолликула? Какое лечение Вы порекоммендуете? Спасибо.
у вас есть избыточный рост волос? Наличие гиперандрогении неочевидно. Что стало причиной развития фиброаденомы - не суть важно, ее надо удалить.