Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лечим лямблиоз

Принимаем 1 табл. в день "макмирор" ребёнку 7 лет. Нам сказали не есть сладкого, это значит не есть совсем? А к примеру сладкий чай или сок можно? Спасибо. С уважением , Елена.
Здравствуйте Лена! Сладкое необходимо исключить из питания на время лечения, а не на совсем.
Спасибо, что откликнулись. Но дело в том, что на второй день у ребёнка началась диарея, причём частая ни кал, а одна вода, бледно жёлтого цвета. Ребёнок ослаб, отказывается есть. Вызвали скорую- прописали питьё минеральной слабо солёной воды, активированный уголь и "линекс". Запретили есть фрукты и молочное. У меня вопрос - это может быть связано с приёмом паразитарного препарата?
Здравствуйте! Макмирор может оказывать побочное действие в виде диареи.