Консультации / Гастроэнтерология

боль в груди

Здравствуйте доктор, мне 50 лет, не курю уже три года, спиртные напитки употребляю вмеру последний год до этого десять лет не выпивал вовсе и вот года два назад появилась будто изжога , примерно через час после приема пищи, но если съесть соды на кончике ножа то проходит. Год назад делали мне гастроскопию, врач сказал что в желудке и пищиводе нет изменений. В последнее время боль переместилась от центра грудной клетки к левой стороне. Чтобы поправить здоровье стал меньше и реже есть два раза в день, кажется помогает но иногда боль сильная. И еще заметил что болит когда в желудке образуется много газов, при отрыжке боль так же проходит, будто причиной всему газообразование в желудке. Посоветуйте пож-ста какими препаратами можно пользоваться.
Извините, такой совет дать не могу, т.к. не понятна причина боли. Необходимо дополнительное обследование у гастроэнтеролога и невролога.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «боль в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.