Консультации / Гинекология

состояние после операции по удалению придатков слева (лапаратомия)

Я нахожусь в состоянии после операции по удалению придатков слева (лапаратомическая операция). Буквально с первого дня после операции и до настоящего времени (прошла неделя) у меня возникают резкие боли в области матки-прямой кишки при прохождении твердого стула и газов. Боли похожи на предродовые схватки. Скажите, пожалуйста, это естественные последствия операции, они пройдут? Как долго это может продолжаться. Следует ли обратиться к врачу по этому поводу специально?
Предъявляемые вами жалобы являются следствием перенесенной операции, однако следует обратиться к оперирующему доктору для исключения возможных осложнений проведенной операции.