Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

антитела к токсокарам

Здравствуйте!Заранее прошу прощуния, если мой вопрос уже звучал! Обратилась к гастроэнтерологу с болями в области желудка и частыми вздутиями низа живота и запорами!Наппавили на анализы на гельминтов.В итоге, антитела к токсокарам - 1.89 (в примечании: если больше - 1.1 то обнаружено). В детстве неоднократно появлялись гельминты, несколько лет назад также были! Пропила Вермокс, вроде беспокоить перестали. Но как мне кажется они у меня в организме живут в состоянии "спячки". Как только благоприятные условия,начинают размножаться. Подскажите, что означает данный результат анализа!И может ли наличие токсокароза быть причиной заболевания ЖКТ (поставили диагноз поверхностный гастрит)? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Ваши жалобы не связаны с заболеванием "Токсокарозом". Положительный анализ крови и Ваши жалобы не говорят о наличии болезни.