КАК БОРОТСЯ СО СТАРЕНИЕМ

анонимно
МАМЕ 48ЛЕТ,СЕЙЧАС У НЕЕ КЛИМАКС,ОНА КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА,НО Я МНЕ БОЛЬНО СМОТРЕТЬ КАК ОНА СТАРЕЕТ,ТЕЛО СРЕДНЕЙ ПОЛНОТЫ ,ВЕС 80КГ РОСТ 166, ДАЖЕ ПРИ МИНИМАЛЬНЫХ НАГРУЗКАХ О,НА ИСПЫТЫВАЕТ СИЛЬНУЮ СЛАБОСТЬ,МЫШЕЧНЫЕ И СУСТАВНЫЕ БОЛИ,КАК БУДТО ЕЕ ИЗБИЛИ,ЛЮБОЕ ДВИЖЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ МУЧИТЕЛЬНУЮ НОЮЩУЮ БОЛЬ, СТАЛИ ПРОГРЕССИВНО ВЫПАДАТЬ ВОЛОСЫ, МИМИЧЕСКИЕ МЫШЦЫ ЛИЦА ПОПЛЫЛИ В НИЗ,ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА ПРИОБРЕЛО КАК У ГРУСНОГО БУЛЬДОГА,,РАНЬШЕ МАМА БЫЛА КАК НЕУГОМОННЫЙ ЕЖИК ВЕСЕЛАЯ СУЕТЛИВАЯ,А ТЕПЕРЬ КАК РАЗБИТОЕ КОРЫТО,ЧЕМ ЕЕ ПОМОЧЬ,КАКИЕ ПРИПАРАТЫ ВЕРНУТ ЕЙ СИЛЫ ,С УВ,ЛЕЙЛА

Отвечает Никишков Игорь Сергеевич
специалист антивозрастной медицины
Здравствуйте. Вашей маме может быть показана, и может оказаться весьма эффективной гормоно-заместительная терапия. Ей нужно пройти как можно более полное обследование у гинеколога-эндокринолога, который назначит ей ГЗТ (если конечно нет противопоказаний).