Консультации / Аллергология и иммунология

Гистаглабулин

Почему гистаглабулин так трудно найти в аптеках, говорят, что его производство приостанавливали? Не вредно ли его колоть? Мне 26 лет, я уже 2 раза проходила курс лечения гистоглабулином, мне помогает только он. Таблетки и мази дают лишь временный эффект. А после гистаглобулина сильной аллергии не было где-то 5 лет. Не вредно ли перед беременностью пройти курс уколов гистоглобулином?
Перед беременностью гистаглобулин не противопоказан. Производство остановлено из-за коммерческих причин. Так как еще до Вашего рождения препарат уже применялся, он изучен досконально, и ни о каком его вреде не может быть речи.