Консультации / Маммология

пятно на груди

здравствуйте!3 дня назад(в это время начались месячные)появилось розовое пятно на груди прим.3 на3в верхнем квадранте чуть выше соска.у меня диффузный фам.узи делала в мае.пятно не болит и не чешется.но-по-моему теплее других участков кожи.мне куда?к онкологу-маммологу?
Да, Вам нужен онколог-маммолог или хирург. Скорее всего это воспалилась киста в молочной железе. Нужно делать УЗИ молочных желез.
большое Вам спасибо,обязательно .я уже испугалась рака.не пойму,от чего она воспалилась?какие бывают причины(что-бы не допускать этого?)фитнес и сауна-могут простимулировать?или нарушения цикла?я забыла написать ,мне 42 года,принимала ярину,но ее сняли и назначили згт-дивигель+утрожестан(недостаточность функции яичников после операции)сняли из-за жкб.
Киста может воспалиться из-за переохлаждения, это может быть и в фитнесс зале и в сауне. Старайтесь беречь себя от переохлаждения, сквозняков.
Большое спасибо!