Консультации / Неврология

судроги

Добрый день, буду очень признательна за Ваше внимание. Моего мужа ежедневно беспокоят судороги на ногах и на руках уже больше 10 лет. То пальцы стягивает, то икру ноги. При повышении физической нагрузки(работа на даче) бывает 5-6 раз в день, на и ночью тоже постоянно просыпается от боли.Несколько раз обращался к военным неврологам( он полковник в отставке)но те отшутились "А что ты хочешь, быть молодым,тебе ведь уже 60" Диспансеризацию проходил месяц назад, отклонений по анализам не замечено. Написали здоров. А спазмы довольно болезнены и все чаще и продолжительнее. Что Вы можете порекомендовать в нашем случае?
Диагноз надо уточнить. Или нехватка микроэлементов(калия, кальция, магния и пр.), или остеохондроз шейных позвонков с зажатием сосуда, идущего к спинному мозгу. Есть и другие варианты. Мало данных для диагноза