Консультации / Дерматология и косметология

отслоение ногтей

добрый день! в течении года у меня происходит постепенное отслоение ногтя от ложа на нескольких пальцах рук. на том, с которого все началось, почти не осталось срощенного места, и ноготь вдруг приобрел оттенок синяка. пугает, что будет дальше. не понятно, как предотвратить худшее. обращалась в квд к микологу-дерматологу - сдавала анализы на грибок - грибок исключили, версия - псориаз (до этого был на волосистой части головы), но никакого лечения не дали, сказали что ничего не придумано. подскажите пожалуйста, есть ли какие методы лечения этой проблемы.
Здравствуйте! Если у Вас действительно псориаз ногтей, то сложно что-то посоветовать, так как лечения, которое дает реальные результаты не существует. Как вариант , препарат инфликсимаб ( ремикейд). С уважением, Оксана Владимировна.