Консультации / Педиатрия

как набрать вес

Здравствуйте!большая просьба помогите набрать вес ребенку.Моей Дочери два года и два месяца мы весим11кг и рост88 см. на грудном вскармливании была всего неделю,так как никто в роддоме не помог не подсказывал как правильно приложить к груди и она плакала(хотя молоко очень жирное было).мы перешли на нан, какать не могла, потом очень помногу срыгивала.Когда перешли на кашки супчики, вообще ничего не ела как и сейчас. Вот в два года начала кушать кашу по утрам 150-200грамм,но только чтоб варенная была.а в течении дня 50 грамм кефира, две ложки картошки(иногда),суп вообще не ест, творог раз в неделю.Сосиски, кусочек хлебушка.наши врачи ничего не хотят обследовать, говорят все нормально ну вот так и будем мучатся. подскажите пожалуйста,может какие обследования нужно сделать. заранее спасибо
Уважаемая Ирина! Необходимо обследовать кровь на наличие анемии, кал на копрологию, дисбактериоз. При условии, что все показатели не нарушены, мы имеем дело с малоежкой. Кроме того, имеет большое значение- наследственно- конституцилнальный фактор.