Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, уважаемая Елена Александровна. Помогите, пожалуйста нам. Моему сыну 2г 7мес., год назад обратились первый раз к аллергологу, моего сына изнурял кашель во сне, напросилась у педиатра в Новосибирскую областную поликлинику к аллергологу, выявили аллергию на волос человека, молоко, домашнюю пыль. Диагноз поставили прогрессирующий абструктивный бронхит, на словах добавили, что есть подозрения на бронхиальную астму. Мы исключили из рациона малыша молочные продукта, нам стало намного лучше. Через полгода мы посетили повторно аллерголога, и нам поставили диагноз - абструктивный бронхит, угрожаемый по бронхиальной астме. Сейчас с конца апреля моего малыша опять мучает кашель во сне, наши педиатры говорят в легких все чисто, помогает нам только лазолван через небулайзер, иначе мы спать не можем. Кашель поверхностный, как будто что-то мешает в гортани. Сейчас ждем вызов снова в областную поликлинику, помогите, пожалуйста, советом. Заранее благодарна.
Здравствуйте, Наталья! Действительно, кашель похож на аллергический. В конце апреля начали цвести деревья, не исключено, что присоединилась пыльцевая аллергия. Но обострение могла спровоцировать и простуда. Обязательно нужно, чтобы ребенка посмотрел ЛОР-врач и взял мазки со слизистых носа и гортани на эозинофилы - их наличие подтвердит активный аллергический процесс. Если астма подтвердится, врач выпишет лечебный ингалятор, т.к. лазолваном пользоваться не нужно. Если это все-таки воспалительный процесс, значит проведут курс противовоспалительного лечения. Очень приятна Ваша настойчивость и действия в отношении здоровья своего ребенка, так как в последнее время все больше родителей не хотят и пальцем пошевелить, а полечить детей по интернету, по телефону и т.п., а ведь это невозможно. Желаю удачи и выздоровления Вашему сыну.