Консультации / Психология и психиатрия

Страх садиться в машину

Здравствуйте, мы с семьёй в этом году 12 августа поехали на море и попали в сильную аварию, слава богу я, муж и наш маленький сын остались живыми. Но после этой аварии у меня появился страх садиться в машину, а чтоб я села за руль, об этом даже и речи быть не может, хотя в момент аварии за рулём был муж. Мы даже продали машину, на которой попали в аварию, но мне всё равно очень страшно, в машине я начинаю нервничать, руки потеют, мне кажется, что авария может повториться, я пытаюсь об этом забыть, но ничего не выходит, эта страшная картина стоит перед галазами, постоянно думаю о том, что могло бы быть и хуже, я не знаю, может муж тоже сильно переживает, но он не подаёт никакого вида. Подскажите, пожалуйста, как мне справиться с этим страхом.
Здравствуйте. В подобных случаях рекомендую обратиться к психотерапевту очно. В режиме онлайн-консультирования тут крайне сложно помочь. Если хотите разобраться самостоятельно с этим страхом, то начните с книг Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце или жизнь без страха смерти" и Владимира Леви "Приручение страха".