Консультации / Гинекология

Чего бояться во время беременности?

Здравствуйте, начну сразу с истории которая со мной произошла около 2 лет назад во время моей первой беременности! В первых 2 триместрах со мной и малышом ничего не происходило - были всего лишь рядовые походы к врачу, приемы витаминов, сдача анализов и ничего из этого непредвещало то, что произойдет трагедия в моей семье. Все началось в один из обычных дней, с утра сходила сдала кровь на анализ(уже не помню какой) Вернулась примерно к обеду. Приблизительно через 30 минут после прихода домой, живот стал будто "каменным", появилась боль. Потерпев так немного, вызвали скорую. На тот момент у меня была 32 неделя беременности. Приехав скорая отметила, что начались роды(преждевременные) и забрали в роддом. Там уже ночью отошли воды( хочу отметить что вместо прозрачной жидкости что ожидала, у меня была 100% кровь) меня положили под капельницу...так трое суток "сохраняли", хотя все три дня у меня продолжались схватки. Врачи успокаивали, что рожу без проблем и при этом еще и сама - никто делать кесарево не собирается... На утро 4 дня отвели на КТГ, потом было УЗИ, где я и узнала, что моя малышка уже примерно два дня как умерла...Мне поставили диагноз - анденатальная гибель плода(вроде так пишется) и больше ни вскрытие малышки (кроме того что безводный период составил 58 часов), ни многочисленные анализы ничего не показали! Может вы объясните, как себя предостереч от подобных кошмарных случаев. Хотим с мужем ребенка, но лично мне страшно...второго раза не перенесу....Спасибо, буду благодарна любому ответу!!!
Здравствуйте У Вас была отслойка плаценты. Если идут кровяные выделения, да еще и обильно в первую очередь необходимо смотреть жив ли ребенок, и так же возможно будет необходимость в экстренном родоразрешении (кесарево сечение). Способов избежать такой патологии нет. А вот следить за ней и своевременно сделать кесарево сечение и спасти ребенка возможно.