Консультации / Дерматология и косметология

Полностью обесцвеченные волоски, среди волос на голове.

Здравствуйте! У меня вопрос по состоянию волос головы. Год назад нашла среди волос, совершенно обесцвеченный волосок и на ощупь он ка тоненькая проволока, совершенно не эластичный, как остальные, как будто неживой! Я его выдернула, подумав, что в 29 лет начала седеть! В 29 лет я родила ребенка и вот прошел год и я случайно обнаружила у себя таких волосков около 10!!! в разных местах головы и некоторые тоже выдернула, но потом подумала, что все не выдернешь и решила покрасить волосы. До этого ни разу не делала такого, устраивал свой цвет. Волоски эти совершенно не закрасились, вообще никак! Еще уже на протяжение 6 мес. очень сильно выпадает волос, списываю на послеродовой период. Подскажите пожалуйста, это седина или какая то болезнь волос и какие анализы надо сдать, возможно на гормоны или еще что то?
Здравствуйте! Так как седые волосы могут сильно отличаться от пигментированных волос, то , скорее всего, это всё-таки седые волосы. Не все краски закрашивают седину. Анализы действительно нужно сдать , так как из послеродового периода могут тянуться микроэлементные дефициты и другие проблемы. Из анализов надо сдать клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ крови ( с исследованием на микроэлементы, показатели обмена железа), ТТГ, а.т к Тг, а.т к тпо. С уважением, Оксана Владимировна.