Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ожирение

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я родила дочь и мой вес теперь 110 кг при росте 161 см. Я бы хотела сделать операцию по уменьшению желудка и кишки. На сколько это опасно? какой приблизительный результат? И сколько это стоит средне?
Здравствуйте, Анастасия! 19 лет - очень нежный возраст, в котором очень сильны восстановительные способности организма. Бандажирование желудка - это последний способ сбросить вес, это операция отчаяния. Нужны ли Вам в 19 лет послеоперационные рубцы на животе? Не торопитесь. Диета, сбалансированное питание и занятия спортом - Ваше первое оружие. Не забывайте, что после окончания кормления грудью вес может стабилизироваться в течение года. Стоимость бандажирования желудка может составлять от 120 000 до 200 000 рублей(в зависимости от уровня сложности). Если нет терпения, то подумайте об установке баллона в желудок - это более щадящая процедура, которая поможет запустить процесс нормализации веса. Стоимость этой операции может составлять от 70 000 до 140 000 рублей.