Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Как распознать место установки импланта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 5 месяцев назад сделала маммопластику с подтяжкой груди. Доступ через ореолу, круглые Ментор 325. Перед ОП неоднократно просила врача поставить импланты под мышцу. В выписке больничной нигде нет информации куда именно поставили имплант. Есть сомнения что все-таки под железу. Подскажите пожалуйста, как распознать куда именно установили имплант?
Здравствуйте, Анна. Встаньте перед зеркалом. Попробуйте поставить руки на пояс, локти в стороны. Напрягите большие грудные мышцы. Посмотрите меняется ли форма молочных желез, особенно верхний полюс. Если меняется, имплантат под мышцей. Пропальпируйте железы при напряжении мышц. Тоже можно ощутить местонахождения протеза.