Консультации / Неврология

постгипоксическая дилатация ликворных путей динамика отрицательная.

Здравствуйте. Моей дочери 6месяцев. Сидит с поддержкой самостоятельно переворачивается только на бок на живот не получается.Вес 8кг.Объём головы и груди 45см.(у папы тоже голова большая. Игрушки держит перекладывает из руки в руку,реагирует на своё имя,засыпает сама,ночью спит хорошо,ест хорошо,но мало пьёт.Гулит,поёт,на четвереньки не встаёт,но пытается.Спит только на спине руки вверх. После УЗИ гол.мозга сказали что много жидкости,повышеное внутричерепное давление, иногда даже видно как пульсирует родничок сильно. Нервопатолог нам прописал такое лечение:Никотин.кислота 0,5в\м 10уколов,Мексидол 1мл в\м 10ук. через день,алоэ 0,5 в\м 10уколов через день,Диакарб 1/2таб 1раз утром перед едой 5курсов 3дня пить 1день перерыв.Аспаркам 1/4таб 1раз в дни приёма диакарба. После всего этого Мексидон 1/4таб 2раза в день 3недели,кавитон 1/4таб 2раза в день 1месяц,пантокальцин0,25 1/4таб 2раза вдень 1месяц. Массаж ЛФК по возрасту, хвойно солевые ванны 15шт. 3раза в неделю по 7 минут. Скажите пожалуйста ,лечение я уже начала,но меня очень смущает Мексидол и никот.кислота да и алое вроде подкожно делают, а нам в/м назначали и немного ли диакарба? Она сразу стала такая вялая сама себя не держит,капризничает,я чувствую что ей прям дурно,ребёнка как подменили.Скажите продолжить нам такое лечение или обратиться к другому специалисту? Какие могут быть последствия после таких уколов и таблеток? Мне страшно... Заранее спасибо.
И мне тоже страшно...Не продолжать! такое "лечение", и обратиться к другому специалисту! Читайте - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/
Спасибо за быстрый ответ. Я и не знаю к кому ещё обратится. Такое лечение нам выписал невролог в хорошем медицинском центре в Пензе. Куда ещё идти? Какое бы вы назначили лечение ребёнку с такими симптомами?Ведь жидкость есть, выводить её надо?Каким способом? Как теперь понять то-ли лечение выписывает врач?Спасибо.
Вы статью прочитали? Большего заочно сказать не все равно не смогу.