Консультации / Ревматология

Боли в коленных суставах

Добрый день! Очень нужна ваша консультация по имеющимся методам лечения болезни суставов у пожилых людей и их эффективности. У моей бабушки (ей 77 лет) полгода назад появились очень сильные боли в коленных суставах. Сразу идти к врачу она отказалась, пыталась лечиться "народными средствами". Как понимаете, диагноз ей никто не ставил, необходимые анализы она не сдавала. Сейчас боли усиливаются, ходить без опоры она уже не может, часто теряет равновесие, к тому же все усугубляется излишней массой тела. Могу предположить, что ее заболевание давно прогрессирующее, поскольку у бабушки, сколько ее помню, болели колени, и на сегодняшний момент суставы выглядят деформированными. Скажите, пожалуйста существуют ли в настоящее время эффективные способы лечения болезней коленных суставов для пожилых людей, насколько они эффективны? Я понимаю, что восстановить полностью функцию сустава не получиться, но есть ли методы по снижению болевых ощущений? Полезным ли будет лечение в стационаре? Какие анализы ей необходимо будет сдать? На какие сопутствующие заболевания следует обратить внимание? Спасибо!
Добрый день! Обратитесь к квалифицированному ортопеду очно. Более подробно читайте на сайте http://www.geromed.ru