Консультации / Кардиология

Вопрос кардиологу- аритмологу

Здравствуйте,я получила консультацию кардиолога поставлен диагноз - наджелудочковая зкстрасистолия.Гипертоническая болезнь 1степени 2стадия, риск2.На основании результата бифункциональногомониторирования ЭКГ и АД . Заключение при проведении суточного мониторирования на фоне оснавного синусового ритма максимальная ЧСС 145 ударов вминуту при ходьбе, минимальная ЧСС 60 ударов в минуту во время отдыха, средняя ЧСС 96 ударов в минуту. Циркальный индекс- 1,01(1%)-сниженный Зарегестрировано 754 наджелудочковыхэк.систолы, 31 наджелудочковый куплект, 11пробежек наджелудочковой тахикордии. синдком ранней реполизации желудочков. Значимой динамики сигмента ST не зарегистрировано. Мониторирование АД Среднеинтегральное день САД 140,2мм рт ст ДАД 93,7 мм рт ст ночь- САД 137.3мм рт ст ДАД 86.6 ммрт ст нагрузка давлением - индекс времени гипертонии САД- 62.5% ДАД- 78.7% Вареобильность САД и ДАД- нормальная. Степень ночного снижения - недостаточная. Принимаю лечение: Бетолок зок 50 мг утром 25мг вечер престариум 5мг вечер кардиомагнил 75 мг Подскажите мои дальнейшие действия,тк бывают у меня обморочные состояния. хорошо что редко . Мой возраст 50 лет. Работаю участковой мед сестрой в детской больнице.
По монитору - ничего особенного нет. нарушения ритма не особенно значимые и едва ли являются причиной обмороков. Лечение по поводу гипертонии вы проводите (главное, чтобы был достаточный эффект! целевое АД - 140/90 и ниже). Мониторирование на фоне описанного лечения проведено? *** таким образом основное - это выяснение причины обмороков. Консультация кардиолога и невролога. В дальнейшем - на основании уточнения характера обмороков и предположительной причины - более углубленное исследование для точной постановки диагноза. Как вы понимаете, это разговор уже не для форума в интернете...