Консультации / Аллергология и иммунология

неизвестна причина аллергии

Уважаемая Елена Александровна! У меня с нового года на коже красные высыпания. Сначала я подумала, что лишай, но врач исключил это заболевание. Обратились к аллергологу. Анализы ничего не показали. В том числе развернутый, на разные аллергены, в т.ч. на бактерии.Ситуация все хуже. Иногда высыпания (руки, шея, лицо - особенно вокруг глаз)спадают, но потом выстпуают с новой силой, иногда сопровождаются очень сильным зудом. Лицо уже почти полностью покрыто красной коркой.Пью различные антигистаминные - не помогает. Крема также не помогают. Сейчас прохожу курс уколов Тавегилом - пока никакого результата. Ни аллерголог, ни остальные врачи (гастроэнтеролог и т.д.) ничего определенного не говорят. Чтобы вы могли посоветовать в моей ситуации? Заранее большое спасибо. Екатерина, 24 года.
Уважаемая Екатерина! Очень хочется Вам помочь, но как можно дать просто совет, если даже нет диагноза? Если не помогают противоаллергические препараты, значит лечение назначено неправильно или недостаточно. Но не видя Вас, можно только что-то предполагать. Ищите другого врача, ведь лечиться все равно нужно.Желаю скорейшего выздоровления.