Консультации / Гастроэнтерология

Боли в кишечнике

Здравствуйте! Моя дочь(18 лет) последний год часто жалуется на боль в кишечнике, чаще, после приема пищи. А последний месяц боль стала постоянной. У нее с рождения дискинезия желчевыводящих путей, сейчас желчный пузырь распрямился, остался, как бы, "перехваченным" на выхое. Позже, уже в школе, у нее появился гастрит.. Мы неоднократно обращались к врачам, делали гастроскопию, сказали, что у нее гастродуоденит, назначили лечение: диетуа маалокс,и Омез. После лечения состояние улучшалось, потом она опять нарушала диету и через какое-то время все начиналось заново. С соблюдением диеты у нас проблемы. Ее очень трудно заставить сидеть на ней, а контролировать некому, все на работе. В этом году она поступила в университет и придерживаться диеты стало еще труднее. А теперь еще стал болеть кишечник. Меня очень беспокоит ее состояние. На стул она не жалуется, говорит, что нормальный, иногда жалуется на тошноту. Пожалуйста, помогите нам разобраться какое нужно пройти обследование, какие сделать анализы.
Прежде всего биохимию крови в т ч электролиты, УЗИ с опр. функции желчного пузыря
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в кишечнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.