Консультации / Гинекология

Переход с Новаринг на Евра

Здравствуйте, Николай Анатольевич! Пожскажите, пожалуйста: мой гинеколог посоветовал мне перейти с кольца Новаринг на пластырь Евра, т.к. оно все время вылезает у меня и беспокоит, но, как я поняла у него не одна дозировка а две. Как правильно выбрать нужную? И еще, подскажите, в какой день нужно наклеить пластырь после применения Новаринг. В инструкции написано, что после таблеток нужно в 1-ый день менструации, а после кольца в какой день? Спасибо большое!
Здравствуйте. Начинать клеить евра в 1-й день цикла (менструации). насколько мне известно доза в Евра только одна.
Спасибо большое, но дело в том, что пока я ждала ответ позвонила гинекологу и написала на сайт вопрос врачу и они оба говорят что нужно сделать после кольца 7-ми дневный перерыв, а потом клеить пластырь. Вы же говорите, что в 1 -ый день менструации нужно клеить. Так как мнения расходятся, попрошу Вас обосновать ответ, так как сама я не очень понимаю как правильно и боюсь ошибиться. Спасибо большое!
Здравствуйте. Вы меняете низкодозированный препарат на низкодозированный, да еще и место доступа самого вещества. Так же меняется химический состав контрацептива (т.е. разные гормоны). Формально можно сделать 7 дневный перерыв, но если новое вещество поступая через кожу еще не наберет необходимый эффект, то ой... Если переходить с высокодозированных препаратов, то там хороший запас действия вещества в организме, низкодозированными может случиться казус. А формально (повторюсь еще раз) можно с 7 дневным перерывом.