Консультации / Гастроэнтерология

Поправиться после болезни

Подскажите, как помочь мужу немного поправиться. Он лечился от язвы 12-п.к. и вот уже 2 года не может набрать свой вес. Он все время на вареной пище: суп, каша, мясо, котлты, яйца, рыба. Сахару не употребляет, иногда только мед или варенье. Мучается изжогой и вздутием живота. Еще у него нарушена работа желчного, болит правее солнечного сплетения. Может надо пройти курс лечения и поменять рацион?
для начало нужно полечить правильно язвенную болезнь, дообследоваться на инфекцию H. pylori, биохимию крови, узи органов бр. полости, нормализовать микрофлору кишечника. правильное и эффективное лечение назначается после осмотра