Консультации / Гинекология

Расшифруйте анализ пожалуйста

Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в большом количестве. С- Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 10 - 15 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U- Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Здравствуйте. Заключение: дрожжевой кольпит. Необходимо лечение обоих партнеров противогрибковыми препаратами. С уважением, гинеколог Дикало Юлия Александровна.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифруйте анализ пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2011
О консультанте
Специализация