Консультации / Пульмонология

в осенне-зимний период

я более уже 28 лет бр.астмой. диагноз бронхиальная астма инфекционно-аллергического характера, гормонозависимая (дексаметазон, преднизалон). Сейчас также повышенное давление, бывает сердцебиение. Сейчас принимаю верапамил, индапамид(сейчас не принимаю, т.к. давление в норме) и ингаляторы -беклазон эко, беродуал -н, беротек. сейчас жалобы на спазм в области грудной клетки, что вызывает у меня страх приступа. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации.
В данной ситуации необходимо добавить к постоянной (базисной) терапии дексаметазоном бронхорасширяющий препарат длительного действия (например, формотерол). Это позволит улучшить контроль над симптомами заболевания и избежать повторения приступов.