Консультации / Гинекология

Донор яйцеклетки.

Здравствуйте,в августе я со своей сестрой были в протоколе,я была донором яйцеклетки для своей сестры.Слава Богу она сейчас беременна,не давно мне позвонили с клиники где делали ЭКО,и предложили стать донором еще для одной семейной пары.(за определенную сумму денег).Дело в том ,что с того момента прошло 3 месяца,не мало ли времени прошло для востановления организма?и еще после прошлого протокола у меня была гиперстимуляция средней тяжести,и теперь боюсь повтора.Вопрос:Скажите на сколько это все опасно?Стоит мне соглашаться или нет?
Перед очередной стимуляцией суперовуляции необходимо исключить патологию матки (миома матки, аденомиоз). 3 месяца - допустимый срок для повторной стимуляции. Стимуляция суперовуляции влечет за собой риск развития синдрома гиперстимуляции яичников. Другое редкое осложнение возникновение кровотечения из кист увеличенного яичника.
Консультация врача гинеколога на тему «Донор яйцеклетки.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26