Консультации / Психология и психиатрия

Неуверенность в себе

Здравствуйте. Все хочу к реальному психологу обратиться, да вот..как-то не получается...Мне 15 лет. Учусь в 10-ом классе. Проблема...никакой уверенности в себе, вот дома, с близкими друзьями - я есть я, а в школе или перед незнакомыми людьми я, как теряюсь где-то, все стесняюсь чего-то.. + я наверное человек очень ранимый, все что мне не скажешь, я это обращу в плохую сторону, извините не хочу приводить примеров. Дальше..никому не доверяю.., ни родителям, ни тем более подругам - н и к о м у, никому ничего не рассказываю,держу все в себе. Вот и думаю, а смысл идти к психологу,если я и ему ничего не скажу? К тому же от всех своих проблем я сильно нервничаю, от этого часто болит живот. А нервничаю я каждую минуту,.. Что же делать..? Какие-нибудь советы есть?..
Здравствуйте. Смысла идти к психологу, если не планируете ничего говорить, возможно, и нет. Но, что-то мне подсказывает, что если Вы действительно соберетесь обратиться к специалисту очно, то обязательно диалог состоится. Поэтому идти или нет решать Вас, так же как и решать или не решать свои проблемы.
С мамой сегодня зашли к психологу,который бесплатно принимает..Честно..кабинет у нее маленький, неуютно даже как-то..завтра будет первый прием. Лучше платного психологаа или можно и бесплатный который? И еще можно спросить, как определить, хороший ли психолог, чтобы время зря не терять. Ну и еще вопрос. Слишком не уверенна в себе, в детстве (в гола три) сильно заикалась - пошли к психологу,он меня загипнотизировал и я в общем-то перестала заикаться. А может ли психолог как-нибудь загипнотизировать на уверенность?..
"Платный" или "бесплатный" психолог не является показателем качества. Можно как в бесплатном консультационном центре получит качественную помочь, так и в платном ее не получить. И наоборот. Выбирать надо конкретного специалиста, опираясь на собственную интуицию и на возможные официальные стандарты. В последнее время в профессиональном психотерапевтическом сообществе у нас и за рубежом признаны следующие стандарты для практикующих терапевтов: основное образование по специальности, наличие дополнительного образования под одному или нескольким видам психотерапии, наличие личной терапии, наличие супервизии и пр.. Подробнее можно глянуть на http://www.dorogaksebe.ru/about/forpsy/usloviya-uchastiya/