Консультации / Психология и психиатрия

аппатия или дипрессия

Мне 45-лет.Не могу понять,что со мной происходит,Разучилось радоваться жизни,если раньше еще чем-то интересовалась,то последний год вообще в душе траур.На душе с утра когда просыпаюсь,кошки шкребут,точно также вечером,в течении дня дискомфорт в душе.Раньше отплиты не отходила,а сейчас наоборот подходить не хочеться полная аппатия ко всему.Бывают минуты,что жить не хочеться.Была не сколько раз у психиатров,но польза временная пока принемаешь дипресанты.Дайте пожалуйста консультацию по моему случаю.К кокому врачу обратится что-бы был результат?
Здравствуйте Алла, депрессивное состояние, это накопление травмирующих ситуаций и ощущений на подсознании, со сменой биоритма работы головного и спинного мозга. Разумно изначально пройти диагностическое исследование на иммунный статус, понять есть ли в крови паразиты, вирусные заболевания, а чтобы изменить восприятие сознания и вернуться к здоровой жизни, необходимо год общаться на индивидуальных тренингах у врача психотерапевта. С уважением Ольга Николаевна.
Здравствуйте Ольга Николаевна! Спасибо что ответили на мой вопрос.Настоящего врача не так просто найти,Вы бы не могли объяснить,как правильно определить хороший это врач.или он будит лечить антидеприссантами ради денег или у него должны быть какие-то наводящие вопросы.Вы мне-бы посоветовали принимать лекарства? Ответ Ваш правильный и Вы вызываете к себе расположение.До свидания.С уважением Алла
Здравствуйте Алла, спасибо за доверие, врач должен видеть ваше состояние, предложить два варианта лечения если необходимо для коррекции подходящие антидепрессанты и реабилитацию не медикаментозного направления. Но вам тоже нужно набраться терпенья и работать вместе с психотерапевтом. Тогда радость жизни вернется к вам.С уважением Ольга Николаевна.
Ольга Николаевна ,большое спасибо за совет,иму я и последую. Вам желаю здоровья и всех благ. С уважением Алла.