Консультации / Отоларингология

золотистый стафилококк

Моему ребенку 5 лет,он очень часто болеет простудными заболеваниями.Унего аденоиды 2ст.и мендалины 2ст.Не давно сдали анализ из зева и носа и там обнаружили золотисты стафилококк 10 в 4.Назначали турунды в нос со стафилоккоковым бактериофагом,а горло полоскать хлорофилиптом.Сдали анализ.В зеве прошло,а в носу нет.Назначили турунды в нос с масленным хлорофилиптом.Анализ сдали и он показал у нас сново золотистый стафилококк в носу 10в 4 и в зеве опять появился 10в 4.Сейчас назначили капать в нос стафилоккоковый бактериофагом по 2 полные пипетки,назначили на выбор ИРС 19 или имудон.А горло назначили полоскать малавитом 1:10. Правильно ли назначили нам лечение ? Лазер можно делать?
Здравствуйте, Ольга! Правильно ли назначено лечение - это можно оценить, зная полную историю заболевания, и результаты обследования - одних посевов недостаточно. Лазерное лечение с какой целью? Кто назначил?
Здравствуйте!Светлана Анатольевна,подскажите какие ещё анализы нам нужно сдать?Лазер нам назначил лор,т.к у нас стали увеличиваться аденоиды и мендалины.Нам сказали,что лазер хорошо помогает .Раньше как мы только пойдем в садик, у него закладывало нос и появлялась отёчность на переносице.Незнаю,лазер помог или что другое, носик ещё закладывает но уже не так и отечность стала реже.Мы прошли ещё только 1 курс лазера,через два месяца сказали провести 2 курс.У нас есть ещё проблема,у него стал отекать маленький язычок в горле (незнаю как он точно называется) и больно глатать.Нам выписывали фарингосепт,лизобакт,анти-ангин, но ничего не помогает.Чем нам полечить горло и золотистый стафилококк?А лазер помогает при золотистом стафилококке?
Здравствуйте, Ольга! Ответы на Ваши вопросы требуют очной консультации. По дообследованию подробно здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56 Лечение заочно не назначается. Лазер уменьшает отёчность тканей, но устраняет инфекцию.
Здравствуйте!На этом сайте я не нашла какие нам нужно сдать анализы ещё.И не совсем понятно ,что требуется очная консультация.Ведь вы там,а мы здесь.Наши врачи что нам назначают не подходит (верней не помогает),поэтому я к вам и обратилась.Напишите пожалуйста какие анализы нам нужно ещё сдать?И что ещё нужно для полной картины заболевания,чтоб вы смогли нам помочь?
Необходимое обследование: 1. общий клинический анализ крови 2. общий анализ мочи 3. общий биохимический анализ крови 4. антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, С-реактивный белок 5. общий иммуноглобулин Е 6. посев со слизистой ротоглотки и посев из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам 7. консультация аллерголога и постановка кожных аллергических проб 8. флюорография 9. анализ крови на антитела к гельминтам 10. анализ крови на стерильность 11. анализ крови на наличие внутриклеточных инфекций 12. эндоскопическая назофарингоскопия Очная консультация - осмотр и эндоскопическое исследование, назначение лечения по результатам обследования. Обратитесь к специалисту по месту жительства. Можете переслать мне результаты обследования и заключение по эндоскопии по электронной почте - прокомментирую результаты dr@bogdanets.net