Консультации / Хирургия

Отеки и боль после перелома плечевой кости

Здравствуйте! Моя мама(82) 4.09.11 упав, сломала хирургическую шейку правой плечевой кости(перелом оскольчатый), наложили гипс до запястья и подвесили на змейке под углом на шею, сняли гипс 18.10.11-травматолог сказал, что практически срослось, и не назначив лечения или какой-либо восстановительной реабилитации. сказал показаться через месяц, а рука сильно отекает до пальцев-болевые ощущения при надавливании в запястьи. Что предпринять для снятия отека и что необходимо в этом периоде после снятия гипса?
После снятия гипса особых мероприятий не требуется. Следует пытаться работать рукой, насколько это будут позволять боли.