Консультации / Аллергология и иммунология

чем помочь ребенку

дочке 14 лет, каждую весну, примерно с апреля у нее на лице появляются красные пятна, которые доставляют ей массу неудобств и неприятных ощущений.К вечеру цвет более насыщенный. К утру лицо немного стухает, но стоит съесть немного сладкого, даже просто сладкий чай, лицо начинает краснеть и шелушиться. На солнце тоже обостряется процесс. пила тавегил, на ночь всевозможные травяные примочки. В июле все исчезает. Посоветуйте, какие меры нам предпринять.
Нужно заняться обследованием и лечением ребенка. Если нет аллерголога, покажитесь дерматологу. Не исключено, что потребуется обследование желудочно-кишечного тракта.