Консультации / Хирургия

Коллодинный рубец

Здравствуйте,моя бабушка получила ожог руки 3-ей б степени,отлежала в больнице около 2 месяцев,ей сделали пересадку кожи.Ей 55 лет.На момент выписки у бабушки раны 1 кв.см на левом предплечье.Прошло уже около года,а рана заживает очень тяжело .Рана светлеет,правда,чешется.Пользуется мазью Контратубекс.На данный момент боится появления коллодиного рубца.Что вы можете посоветовать для избежания коллодиного рубца?И может есть препараты,которые способствуют бастрому заживлению?Буду очень благодарен.
Здравствуйте, да конечно есть препараты и специальные повязки, но к сожалению без осмотра раны - назначать что либо - нельзя. Поэтому я Вам рекомендую обратиться к хирургу, а еще лучше к хирургу, который занимается трофическими язвами и долго-незаживающими ранами или к пластическому. Если живете в Москве - я могу рекомендовать пластического хирурга - Саратовцева Дмитрия Михайловича (8-495-678-0363), а по ранам Черепенина Михаила Юрьевича (8-495-324-42-44), Не исключено, что врач после осмотра может рекомендовать оперативное лечение, в том числе и лазерную обработку раны. Спасибо за вопрос.