Консультации / Неврология

гипперактивный ребенок

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать и к кому из врачей можно обратиться?Знаю ,что моя проблема может показаться надуманной и смешной,но для меня это очень серьезно.У меня второй ребенок ,мальчик ,ему 1г и 7 м .До года не могла нарадоваться был очень спокойный,спал по ночам отлично и днем тоже.Я не знаю ,что с ним случилось ,но он стал просто гипперактивный.У всех моих подруг дети примерно такого возраста,но такого поведения,как у моего сынули , я еще не видела у деток.Он стал плохо спать по ночам,при этом просыпается до 4 раз ,чтобы покушать(он до сих пор кушает ночью),хотя раньше не ел по ночам вообще,при этом днем он тоже на аппетит не жалуется.Мы не сидим не одной минуты...очень резвый мальчик,его не интересуют книжки,игрушки рисование,он даже ходить спокойно не может ,всегда бегом,абсолютно не смотря под ноги ,по сторонам.Уже столько шишек набил,я просто физически не успеваю иногда за ним.Он очень умный все понимает,показывает ,правда говорит очень плохо еще.Все наши знакомые и даже собственные бабушки удивляются,таких детей еще не видели.Я понимаю ,что это может и хорошо,но меня бесспокоит ,что усидчивости у него нет вообще никакой,везде приходится следом за ним бегать,потому что боюсь ,что он покалечится! Заранее спасибо большое!
Нужен осмотр невролога
Вчера были у невролога,после ЭХО и осмотра поставили диагноз синдром гипперактивности,связанный с деффицитом активного внимания.Прописали пантогам и атаракс.Пантогам начала давать ,боязно дать атаракс знакомая фармацевт сказала что он очень тяжелый препарат и даже взрослые с трудом его переносят.Действительно ли его нельзя пить детям в маленьком возрасте и так ли он опасен на самом деле,подскажите...,спасибо!
С лекарствами нужно быть осторожными. Скорей всего, целесообразно получить очную консультацию другого невролога.