Консультации / Офтальмология

косоглазие

Добрый день. мне 24 года у меня врожденная гидроцефалия+ сходящее косоглазие. В 12 лет делали операцию по поводу косоглазия. Ношу очки с детства. Сейчас перешла на линзы. ( ношу 9 мес) Если долго работаю за компьютером ( я работаю бухгалтером) глаза устают и чувствую что левый глаз ;куда убежал. Как быть ? С чего начать? У меня лев глаз видит 0,7 прав 0,3. ношу очки стекла стоят лев "-1,25" правое "-2,0" это нормально? Или может это быть причиной?
Здравствуйте! Если жалобы беспокоят при ношении контактных линз, то причина не в разнице диоптрий между глазами. Необходимо пройти полное офтальмологическое обследование.
Когда хожу в очках глаз "стоит" ровно. Почему он косит в линзах? Что мне делать? спасибо
Здравствуйте! Необходимо проверить правильность подбора линзы, т.к. "-" линзы могут увеличивать угол сходящегося косоглазия. Надо просто уменьшить силу линзы. Обратитесь к офтальмологу на обследование.