Консультации / Гастроэнтерология

Похудение

Здравствуйте,доктор!Я сейчас сижу на диете и для быстрого результата начала принимать препарат "Стифимол".Через несколько нелдель приема,у меня начал болеть живот.Боли имеют спазматический характер и облегчаются только после акта дефекации.С чем это может быть связано?Спасибо.Алла
На фоне диеты и при приеме препаратов для снижения веса возможны проблемы желудочно-кишечного тракта. Эти боли могут быть проявлением синдрома раздраженного кишечника или непереносимости препарата. Если болевой синдром сильно выражен, желательно прекратить прием препарата и проконсультироваться у гастроэнтеролога.