после сложных родов мне сказали, что лопнул шов на шейке матки, чем это чревато.что опять шить надо?можно ли еще рожать и ставить спираль?
во время схваток шейка матки открывалась и сразу закрывалась, детское место пошло вперед плода, пока медики думали кесарить было поздно. ребенка вытащили снизу.
Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Уважаемая Динара! Т.е., у Вас был разрыв матки? В принципе, беременность и роды возможны, однако во время беременности необходимо наблюдение за состоянием рубца на матке. Удачи!
анонимно
так что делать с лопнувшим швом- опять шить или можно оставить так?
Давыдова Галина Николаевна
Уважаемая Динара, если разрыв небольшой, то зашивать его снова необязательно.
анонимно
большое спасибо, вы меня успокоили