Консультации / Психология и психиатрия

послеродовое?

Здравствуйте! мне 21 год, я уже стала мамой и женой. Нахожусь в академическом отпуске, почти всё время дома с ребенком. Стала раздражительнее, вспыльчивая, Муж собирается с друзьями куда-то, а я не сдерживаюсь, обижаюсь на него часто. Еще проблема с окружением...у меня такое чувство что я людей "насквозь" вижу, и меня это очень волнует, когда училась в институте изучала психологию, все эти позы, жесты, мимику человека, иногда даже обращаю внимание на то в какой угол человек смотрит когда думает!!! ну это же обсурд! и всё анализирую... Да и многие мне только и звонят когда проблемы, поговорить надо, поддержать их...правда мне не трудно. И еще самое главное...я стала неуверенной в себе...я это вижу и чувствую.. Откуда взять эту уверенность ( куплю недорого:) )??? подскажите мне хоть в чем-нибудь. Заранее благодарю.
Может быть ваши обиды на дружеские походы мужа именно потому, что с рождением ребенка ваш мир стал слишком маленьким? И однообразным? Ведь уход за маленьким ребенком - это большой труд. И вы как бы отрезаны сейчас от Большого Мира. И вам наверно тоже хочется хоть иногда отвлекаться - с кем-то встречаться например, куда-то ходить. Вы себе это разрешаете? Может вам с мужем установить очередность развлечений - если он сегодня с друзьями, а вы - с ребенком, то завтра он дает вам возможность заняться собой - или встретиться с интересными для вас людьми, а он в это время ухаживает за малышом. Наксчет неуверенности в себе. Могли бы побольше об этом рассказать? Как именно вы ее ощущаете? В каких ситуациях - каких вопросах? А насчет "насквозь видеть" людей - вы, как человек психологически грамотный - после института ведь - вполне отдаете себе отчет, что ваши "озарения" - это и ваши проекции тоже - правда?