Консультации / Неврология

Дорсопатия

Здравствуйте меня зовут Оля.Мне 28 лет.У меня такая проблема,в мае месяце заболела голова-поставили диагноз ВСД-дистония.Спустя уже 5 месяцев голова прошла,но начались колики(на протяжении 3 недель) в брюшной полости,в области ребер то справа-то слева,в области спины,также спина печет,болит- как буд-то болит от тяжести(тяжесть не поднимала),но у меня сидячая работа,сильно болит шея(во время работы).Еще есть чувство изжоги.Обратилась в мед.центр к неврологу-поставила диагноз-дорсопатия:вертеброгенная тораналгия с выраженным мышечно-тоническим синдромом,вегето-вицеральным компонентом:авдоминалгиями.Лечение на дому:мидокалм 1,0 в/м №5,мелоксикам 1,5 в/м №5,танацехол 1-2 таб. 2-3 раза в день,омепразол 1 капс. 2 раза в день,тримедат 200 мг 1таб.2 раза в день,массаж грудного отдела позвоночника.Сдала обшие анализы мочи и крови-в норме,узи брюшной полости-в норме,кроме врожденная деформация желчного пузыря(камней нет),в мае делала ФГДС-в норме.Скажите пожайлуста может "дорсопатия" вызывает такие мои ощушения по поводу колик,дискомфорт-как будто сжимает меня,ком в горле.Можно принимать какие-нибудь болеутоляющие? Как можно потвердить диагноз? Сделать рентген? Улучшений пока у меня нет.Заранее спасибо.
Добрый день . С дорсопатией это не связано, а вот с ВСД однозначно. С уважением
Здравствуйте доктор! Меня зовут Оля. Мне 28 лет.Меня мучает ВСД с мая 2011 года(время когда поставили этот диагноз).Отлежала в больнице 8 дней-курс магнезия и уколы витамин Б1 и Б6.После выписки 2 месяца назначили пить пустырник-форте и глицин.С мая месяца по декабрь сего года стабильного ,прежнего моего состояния нет.Переодически мучают боли в области головы( такие ощущения буд-то там печет,или как буд-то за волосы тянут ,были скачки давления до 150.,"панические атаки"-в это время - я нисколько не нервничаю-а меня начинает колотить.Я человек активный.Работа -ночные смены за компьютером.Что посоветуете?Может попринимать что-нибудь от спазмов сосудов.?
Добрый день! попробуйте принимать ноопепт 1 т 2 раза в день 1 месяц