Консультации / Кардиология

Тахикардия и блокада

Здравствуйте! Мне 31 год, страдаю приступами тахикардии (ЧСС до 150-160). Обратился к врачу - провели исследование холтером. Вот результаты: ЧСС - мин. 60, макс. 122; QT-интервал - свыше 450мс. в течение 10 мин. (1% времени); PQ-интервал днем мин. 140, макс. 194 ночью мин. 182, макс. 221 зарегистрирована транзиторная АВ блокада 1 ст. Из препаратов пил утром "конкор" вечером "панангин" по 1шт. - результат упало давление, а приступы так же периодически случались. Посоветуйте как быть. Спасибо.
По данным суточного мониторирования ЭКГ никаких особых отклонений не выявлено. Необходимо повторение исследования для уточнения диагноза (чтобы приступ "попал" в запись). При недостаточной информатиыности суточного мониторирования, возможно, потребуется чреспищеводное электрофизиологическое исследование. Если Вы из Москвы, можете обращаться к нам.