Консультации / Болезни сосудов

болезни сосудов

Здравствуйте Евгений Анатольевич , мне 30 лет у меня набухает передняя ярёмная вена с левой стороны. Когда набухает то болит.На вид похоже на варикоз , но может и аневризма .Мне бы хотелось знать что это и как лечить.С чем это связано? У меня гипертония 2 стадии,ГЛЖ, аневризма межжелудочковой перегородки, МВР по предсердиям , ХСН
Варикоза этой вены не бывает. Скорее всего, речь идет об аневризме конечно. Необходимо проведение цветового дуплексного сканирования вен шеи. Тогда можно будит решать.