Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Добрый день! Я замужем уже 5 лет. Нам обоим 26 лет, есть ребенок 1,5 года. До беременности мы занимались любовью не каждый день, но несколько раз в неделю, причем достаточно часто инициатива исходила от мужа. В беременность была угроза, поэтому секса в этот период у нас почти не было. После рождения ребенка секс стал тоже редким явлением: у меня практически не было на это времени и сил, т.е. если случалось, что муж мне предлагал, я сама отказывалась. А сейчас у нас обратная ситуация: ребенок подрос, я уже могу и хочу уделить внимание мужу, а он сам не хочет. Зачастую он стал говорить, что устал (и это тоже правда, он работает с 9 до 21, а бывает заканчивает и позже, работа физическая) или что-то болит или ему надо готовиться к следующему раб. дню и т.д. Вообще у нас доверительные отношения, и недавно я попробовала с ним поговорить, на что он сказал, что секс для него просто отошел на2-й план и он нормально живет и так. Я спросила, неужели ему вообще теперь не хочется этого? На что он сказал: "Да!". Причем уточнил, что дело не во мне, и не именно со мной ему не хочется, а в принципе. Я понимаю, что, наверно, сама виновата в сложившейся ситуации, но что нам теперь делать и как вернуть прежние отношения???
Здравствуйте. Как ни парадоксально, но с мужем не повезло: он слишком чуткий и верный мужчина. Когда Вы ему отказывали, он все понимал и не тревожил Вас. При этом его желание постепенно снижалось, поскольку чего напрасно желать, если секса с Вами нет, а на сторону он не пошел. Вначале он боролся с собой, мастурбировал (при этом испытывал явно НЕприятные чувства по отношению к себе и к женщине, из-за которой вынужден делать то, от чего мечтал избавиться еще 10 лет назад), потом постепенно приучил себя к сдержанности, его организм ушел в "спячку" - и теперь он живет как бы на новом уровне - на котором секс вовсе не нужен. Вот и вся история. Виноваты Вы в нынешней ситуации или не виноваты - решайте сами. Но тогда, в то время, когда сил не было ни на что - Вы были явно ни в чем не виноваты: ребенок дороже секса. ЧТО ДЕЛАТЬ. Домогайтесь мужа, соблазняйте его, не обращая внимания на отказы мужа. Раз за разом, раз за разом, не считая эти разы, не задаваясь вопросом: когда все это изменится... Поговорите с мужем вот о чем: мне нужна твоя ласка. я хочу дарить ласку тебе - давай мы будем просто ласкать друг друга - если получится, то до оргазма. А не получится - просто ласкать друг друга. И так и делайте, прикладывайте к мужу максимум сил, на время забыв о себе. ЕСЛИ муж будет отвечать - прекрасно, а не будет - терпите, это временно. КОГДА-То муж сам перейдет от ласк к сношению - вот и хорошо. Удачи!