Консультации / Терапия

гидроденит

Добрый день! У дочери подмышками постоянно появляются гнойники,обращались к хирургу ,резали каждый день,пропили лекарство,ничего не помогает все-равно появляются уже месяц страдает.Что делать?К кому обращаться?В народе это заболевание называют (Сучье вымя).Спасибо!
Это заболевание может говорить о снижении иммунитета, о развитии сахарного диабета. Лечение должно быть комплексное с тщательным соблюдением гигиены, диеты (ограничение кислых, маринованных, острых блюд), необходимо сделать бак.посев из фурункула для определения флоры и ее чувствительности в антибиотикам, часто помогает аутогемотранзфузия, народная медицина.