Консультации / Гинекология

выделения с Ново-Рингом

Здравствуйте! Я пользуюсь Нова-Ринг уже несколько месяцев. В этот раз я немного опоздала и ввела кольцо на 3 часа позже обычного времени. Проносила 3 недели, всё как обычно. Но месячные в этот раз пошли на день раньше снятия кольца (т.е.завтра снимать - сегодня пошли). Скажите, это нормально? И ещё выделения с Нова-Рингом у меня обычно скудные дней по 4-5 и либо коричневые либо тёмно-бардовые, а в этот раз они светло красные и идут уже 6 день. Что это может значить?
Здравствуйте. Это не из-за времени введения кольца. Возможно есть воспаление - сдайте мазок на флору и половые инфекции.