Консультации / Отоларингология

рыхлые миндалины.

моему сыну 5лет летом я отдола его в садик он не долго походил и заболел,проличились мы месяц посли этого миндалины стали увеличены и рыхлые но не восполенные ,мы с кириллом пошли к лору но лор сказал что миндалины нормальные они средние и ничего страшного нет ,и прописал ИРС 19 брызгать в рот и нос три месяца . Я то вижу что миндалины у моего сына были меньше скажите пожалуйста вы писали что такие миндалины можно просто промыть и они будут нормальные ?могу ли я промыть миндалины моему сыну сома без помощи лора?как называется это ликарство?помогите пожалуйста!!!!!!!!
К сожалению, вы сами просто не справитесь - это умеют делать только ЛОР-врачи. Так что с ЛОРом придется это обсуждать. А еще обсудите возможность прогреваний лимфатических узлов - как правило, они увеличиваются вместе с миндалинами, а прогревания уменьшают сначала лимфатические узлы, а потом и миндалины - за счет ускорения оттока лимфы