Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепати с и зачатие ребенка

Здравствуйте! Пол года назад у меня обнаружили гепатит С ПЦР HCV 2,6х10в 5 степени копий/ мл. генотип 1b .АЛТ 86 , АСТ45 . Стоит ли нам планировать беременность и какой рис передачи ребенку.Спасибо.
До беременности желательно пролечиться от гепатита С, так как АЛТ повышена, функция печени нарушена. Беременность может протекать тяжело, с ухудшением функции печени. Вероятность заражения ребенка есть, но она не велика (10-15%). гепатолог Степанова Т. В. 8 906 793 71 22