Консультации / Урология

могу ли я иметь деток?

Добрый день! Могу ли я иметь деток? Жена здорова, так говорит врач, а деток второй год нет. СПАСИБО!!! СПЕРМОГРАМА (38 пок) Количество еякулята 8,2 мл Цвет : серовато белый. Прозрачность : мутная Запах : цветов каштана . Время разжижения : через 60 минут после получения материала жидкая Вязкость 0,1 см Реакц ия (рН) 7,8 Количество сперматозоидов в 1 мл 31 млн Количество сперматозоидов в еякуляте 254 млн Подвижность (группы а+b+с) 51 % Быстрая поступательная подвижность (группа а) 32 % Медленная поступательная подвижность (группа b+c) 19 % Концентрация сперм.с быстрой продвижн. подвиж(гр. а) в 1мл 10 млн/мл. Неподвижных (группа d) 49 %. Концентрация подвижных сперматозоидов 15,8 млн/мл. Концент. сперм. с медленной подвижностью (гр. b+c) в 1мл 5,8 млн//мл. Количество подвижных сперматозоидов в еякуляте ( группа a+b+c) 129,6 млн. Количество. сперм. в еякуляте с медленной подвижностью (группа b+c) 47,6 млн. Живые (%) 88 %. Мертвые (%) 12 %. С нормальной морфологией(%) 20 %. Дегенеративные формы (%) 80 %. Патология головки 50 %. Патология шеи 24 %. Патология хвоста 6 %. Агрегация сперматозоидов : негативный. Агглютинация сперматозоидов : негативный. Клетки сперматогенеза 2,0 %. Эритроциты : в поле зрения одиночные в препарате. Лейкоциты : в поле зрения одиночные в поле зрения. Эпителий уретры : одиночные. Эпителий предстательной железы : одиночные в препарате. Зерна липидов : умеренно Сперматофаги : не обнаружены. Кристаллы Бетхера : не обнаружены. Слоистые тельца : не обнаружена. Слизи : не обнаружено.
В Вашем анализе много патологических форм. Вам надо обратиться к урологу андрологу для обследования и выявления причин этих нарушений.